Пятница
29 Марта 24
13:40
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Все об ICQ
Главная Регистрация Вход
ICQ-боты - Все про ICQ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Все про ICQ » Беседка » Юмор » ICQ-боты (это интересно)
ICQ-боты
ZWerДата: Понедельник, 09 Июня 08, 05:12 | Сообщение # 1
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Не с нами :((
Я думаю, что всё слышали, что такое боты, но почему то на форуме они не обсуждались.

Icq-бот — компьютерная программа, работающая по протоколу icq и выполняющая различные функции. Принцип работы: бот принимает входящие сообщения, анализирует их и отсылает результат выполнения и/или выполняет нужную команду.

Существует несколько типов ботов.
Чат боты — на каком-либо UIN закреплена программа, имитирующая общение.
Бот, закрепленный на UIN и выполняющий определенные команды, например, подсчет математического выражения или перевод текста.
Мультибот — содержит пул из нескольких UIN, каждый пользователь может общаться лишь с одним из них. Такие боты предназначены для балансировки нагрузки, с ними приятнее работать.

236056743 - бот для внесения новых записей в Ваш Живой Журнал. Отправьте ему команду /help и следуйте инструкциям. Это первый ICQ бот, с которым я встретился. Наткнулся на него случайно, читая чей-то ЖЖ. На мой взгляд, наиболее полезный бот из всех, что я видел.
Механизм работы с ботом предельно прост. Его легко понять из /help'а. Т.е. мы один раз регистрируемся в пользователях бота, сообщая ему свои логин и пароль от ЖЖ, а затем, с помощью команд, без проблем вносим новые записи в ЖЖ. Всё просто и удобно.

35000- Видно, что этот бот - серьёзная работа, которая через месяц попросит денег (~$10 в год, мелочь, конечно, но всё же этим он выделился среди остальных ботов). У него есть свой сайт: www.smarterchild.com. Для начала получения справки, скажите ему all help. Бот имеет массу функций. Посмотрите всё сами. Описывать их здесь слишком долго.
Это полностью англоязычный бот. Сообщения он отправляет в RTF, что весьма неудобно для пользователей клонов ICQ (в частности, miranda). Также он имеет неплохие глюки с русским языком.

470006 - У многих номеров ICQ в деталях есть Primary Email (в простонародье, примак), на него высылается пароль от номера. Бот как раз и сообщает эти самые Primary Email для 5-, 6- и 7-значных номеров. Пользоваться ботом очень просто. Спрашиваем номер, и, если этот номер есть в базе бота, получаем Email (плюс рекламку в одну строку).

744444 - Пользы от этого бота немного, но вот сама идея очень неплоха. Бот представляет собой ICQ-шлюз. Т.е. мы можем говорить с кем-угодно от имени этого номера. !help - справка по командам. Сообщаем боту номер собеседника (с которым мы хотим говорить от имени бота) - !start номер_ICQ. Полноценно общаемся. В конце беседы не забываем сказать боту !end - закрыть сессию.

230471- Записная книжка через ICQ. Сначала регистрируемся - /reg Ваш_ник, затем читаем /help. Все сообщения, что вы кидаете боту - запоминаются, потом вы можете прочитать их командой /show.
Сайт программы, реализующей этого бота: icq2note.fanart.ru. Т.е. Вы можете скачать программу, запустить её, сообщить ей номер ICQ и пароль к этому номеру, нажать на кнопочку и всё - теперь на этом номере висит Ваш личный бот.

167510139- англо-русский словарь. Вы ему - слово на английском языке, он вам - его перевод. Довольно простой бот, но отметить его всё необходимо. Он редко бывает в онлайне.

4444444- просто бот-болталка. Ради интереса, стоит хотя бы пять минут поговорить с ним. Для осознания, так сказать, проблем, стоящих перед искусственным интеллектом.

2333336 - тоже должен быть ботом-болталкой.

1086085- бот выполняет функцию, обратную функции бота № 470006, т.е. по Email сообщает номер ICQ. Бот вполне рабочий, но слегка глючен.

64464644 - Выдает инфу о праймари по номеру, номер по праймари, проверяет на невидимость номер, рас/кодирует fake-uin. Немало функций для работы со строками (Return md5 -hash, EncodeBase64 , DecodeBase64, Return String lenght, String to Hex, Hex to String, Encode URL, Decode URL, Translit, DeTranslit и т.д.). Анонимная отправка писем от имени бота, погода.

47100848- Новости, анекдоты, поздравления, тосты, гадания, гороскопы. Будильник, прокси, список дефейсов.

335297520 - Anekdot - (аська показывает что его нет, но он работает!)

8666668- бот-переводчик (eng/рус). Сам распознает, что ему послали (английский текст или русский). Если смешанный (есть предложения обоих языков) - то определяет по первому предложению.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ---------------

Пишите какие кому понравились.

Добавлено (09 Июнь 08, 05:12)
---------------------------------------------
Прошу извинения у Администрации, я сразу не заметил тему про «Боты» и поэтому создал свою.(кстати по иску пробивал!!!)

Сообщение отредактировал ZWer - Понедельник, 09 Июня 08, 05:03
 

Все про ICQ » Беседка » Юмор » ICQ-боты (это интересно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Tarasishe & Rand © 2024
Яндекс цитирования Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Рейтинг сайтов YandeG