Пятница
29 Марта 24
05:43
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Все об ICQ
Главная Регистрация Вход
Правила поведения на форуме - Все про ICQ »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tarasishe  
Все про ICQ » Административный раздел » Информация форума » Правила поведения на форуме (Важно)
Правила поведения на форуме
backДата: Понедельник, 06 Августа 07, 15:11 | Сообщение # 1
Самый главный

Группа: Администраторы
Сообщений: 148
Репутация: 100
Статус: Не с нами :((
Общие положения

1.1. За порядком на Форуме следят модераторы и администраторы. Модераторы осуществляют контроль над форумом, могут редактировать, удалять сообщения и закрывать темы.

1.2. Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация никакой ответственности за них не несёт. Чисто там, где не мусорят. Особое внимание обращу на оскорбительные и непонятные выражения - они не приветствуются хоть и разрешены. Помните! По вашим ответам в чей либо теме или при создании своей люди будут судить о вашем интеллекте, а так же о воспитании .

1.3. Не обращайте внимания на "дурачков" . Не дразните их — отсутствие внимания сразу сводит дискуссию на нет, и не отвечайте им той же монетой, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили. Остальное — дело модератора.

1.4. Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий. Многие люди давно знакомы и могут позволить себе такой тон по отношению друг к другу.

1.5. Рекомендации по созданию новых тем: не надо торопиться создавать новых тем, может, ваше сообщение уже есть в других темах, используйте поиск.

1.6. Все предложения, замечания и отзывы по работе форума следует писать в форум или, если Ваше сообщение носит личный характер, в "Личные сообщения(ПМ)" администратору Форума.

1.7. На вопросы, на которые есть ответы в FAQ, Правилах и проч. администрация не отвечает.

2. Относительно имён (ников)

2.1. Запрещается использовать в имени (нике) или своей подписи - адреса веб-сайтов, гpубые и нецензурные выражения.

2.2 Запрещается регистрироваться под чужим именем и выдавать себя за другого в любых целях. Наказание - по усмотрению администрации.

2.3 Запрещается использовать в имени (нике) более 60% заглавных букв, цифр, либо других не буквенных знаков.

3. Темы

3.1. Запрещается создание новых тем:

3.1.1. Уже обсуждавшихся в конференции или на которые есть ответы в FAQ по конференции. Пользуйтесь поиском для нахождения ответов на вопросы. Помните, что Ваше нежелание использовать FAQ и поиск наносит вред всем. Поэтому не удивляетесь, если они:
Вас "пошлют" в FAQ, поиск, и проч., а Ваша тема будет закрыта или удалена без предупреждений, и Вы получите замечание от модератора. Если похожая тема уже создана кем-то другим, задайте вопрос в ней.

3.1.2. В форумах, не подходящих по тематике. Если Ваша тема не соответствует компьютерной тематике тематических форумов, пишите в раздел «Флэйм». Темы, не соответствующие тематике раздела, переносятся в подходящий раздел, а на прежнем месте удаляются.

3.1.3. Сразу в нескольких разделах форума одновременно. Нужно выбрать наиболее подходящий по тематике раздел и создать тему в нём.

3.1.4. Имеющих малосодержательное название, например, "Помогите!! ICQ не работает!!" или "Есть вопрос". В заголовке обязательно обозначайте суть дела, а в теле сообщения давайте развернутое описание. Помните, что правильно сформулированные темы привлекают больше внимания посетителей и Ваши шансы получить конкретный грамотный ответ от этого увеличиваются.

3.1.5. Которые приведут к неаргументированным спорам и перепалкам. Например, "Windows или Linux?", "Microsoft Office или StarOffice?", "$a или $b?".

3.1.6. Темы, созданные в нарушение данных правил, будут удаляться или закрываться без предупреждения.

4. Нарушения

4.1. Запрещается помещение сообщений, содержащих:

4.1.1. Пpизывы к наpyшению действyющего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК РФ.

4.1.2. Сообщения, грубые по тону, содержащие необоснованные «наезды» на личности.

4.1.3. Заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, а также провокации, направленные на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

4.1.4. Откровенную рекламу (в том числе и с просьбой: «Посетите/оцените мой сайт», особенно, если на сайте есть рекламные баннеры и/или счётчики; т.е. если просьба явно служит для рекламных целей, а не для получения от участников оценок дизайна или содержания сайта).

4.1.5. Флейм в тематических разделах. Для этого существует специальный раздел «Флэйм». Бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию, которая не несёт смысловой нагрузки (флуд, или, по-русски, треп и пустую болтовню) — например, сообщения, содержащие только смайлики.

4.1.6. Чpезмеpное количество жаргонных слов; посетителям Форума они говорят о Вашем неуважительном отношении к ним.

4.1.7. Злоупотребления кодами цвета и других кодов усиления (выделения) текста. Злоупотреблением считается усиление (выделение) более 75% содержательной части сообщения.

4.1.8. Более 75% заглавных.

4.1.9. Безосновательные утверждения, что «эта» программа лучше, а «эта» хуже. Если есть факты — хорошо. Упомяните, Ваш это опыт или чужой. Дайте ссылку на источник. Нет — не забудьте добавить, что это Ваше личное мнение.

4.1.10. Предложения прислать текст/картинку/ссылку/адрес (например, «Могу прислать базу праймари за 98-й год. Кому?»), вызывающие лавину неинформативных сообщений с адресами. Также запрещается оставлять свои адреса в ответ на такие предложения.

4.2. Запрещается «поднимать» свою тему (т.е. посылать сообщение в созданную Вами тему, оставшуюся без ответа) в промежуток менее 18 часов с момента последнего ответа в тему. Естественно, запрещено создавать новые темы с точно таким же содержанием.

4.3. Запрещается обсуждение действий администрации на форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это в привате.

4.4. Незнание Правил форума не только не освобождает Вас от ответственности за их нарушение, но и само по себе является нарушением и отягчающим вину обстоятельством.

4.5. Пользователь понимает и принимает, что он несет полную ответственность как за текст своих сообщений, так и за всю информацию, данные, текст, сообщения и другие материалы (далее «материалы»), публично опубликованные или переданные в частном порядке с помощью форума. Это означает, что Пользователь, а не администрация форума, полностью отвечает за все материалы, которые Пользователь посылает, передает или каким-либо другим способом делает доступным с помощью форума. Администрация форума не контролирует материалы, передаваемые с помощью его сервиса, и, следовательно, не гарантирует точность, полноту или качество этих материалов. Пользователь понимает, что, используя форум, Пользователь может увидеть материалы, которые являются оскорбительными, недостойными или спорными. Ни при каких обстоятельствах администрация форума не несет ответственности за материалы, созданные Пользователями его сервиса. Пользователь соглашается не использовать форум для:

4.5.1. Загрузки, отправки, передачи или любого другого способа опубликования материалов, которые являются незаконными, вредоносными, угрожающими, оскорбляющими нравственность, клеветническими, нарушающими авторские права, пропагандирующими ненависть и/или дискриминацию людей по расовому, этническому, половому, социальному признакам;

4.5.2. Нарушения прав несовершеннолетних лиц и/или причинение им вреда в любой форме - разрешено, но не приветствуется!;

4.5.3. Ущемления прав меньшинств - разрешено, но не приветствуется!;

4.5.4. Выдачи себя за другого человека или представителя организации и/или сообщества без достаточных на то прав, в том числе за администратора или модераторов форума, а также введения в заблуждение относительно свойств и характеристик каких-либо субъектов или объектов;

4.5.5. Загрузки, отправки, передачи или любого другого способа опубликования материалов, которые затрагивают какой-либо патент, торговую марку, коммерческую тайну, копирайт или прочие права собственности и/или авторские и смежные с ним права
третьей стороны;

4.5.6. Загрузки, отправки, передачи или любого другого способа опубликования не разрешенной специальным образом рекламной информации, спама, схем «пирамид», «писем счастья» (Пользователь обязуется НЕ осуществлять массовые, свыше десяти адресатов, несанкционированные и/или неожидаемые получателями почтовые рассылки рекламного характера — спам, а также неоднократную несогласованную посылку писем одному адресату);

4.5.7. Нарочного или случайного нарушения каких-либо применимых местных, государственных или международных законов;

4.6.8. Несогласованной посылки, передачи электронных писем рекламного, коммерческого или агитационного характера;

5. Наказания

5.1. Решение о наказании нарушителя принимает администрация форума — модератор, координатор или администратор.

5.2. За оскорбление других участников форума вне разделов Разборки и Black list, могут применяться различные административные наказания, начиная с запрета на участие в дискуссии и заканчивая отказом в доступе на форум.

5.3. За оскорбление Администрации или Модераторов вне разделов Разборки и Black list - бан.

6. Порядок обжалования действий администрации:

6.1. Запрещается обсуждение действий администрации на форуме. Со всеми вопросами следует обращаться в приват или в раздел Вопросы к администрации.

6.2. Если ответ модератора Вас не удовлетворил, напишите вышестоящему администратору, не забыв приложить к своему письму всю предыдущую переписку.

6.3. Если в течение 3-х рабочих дней Вы не получили ответа от модератора или администратора, то, пожалуйста, напишите снова.

C уважением,
Администрация форума.


Просто все не так просто...
 

Все про ICQ » Административный раздел » Информация форума » Правила поведения на форуме (Важно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Tarasishe & Rand © 2024
Яндекс цитирования Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Рейтинг сайтов YandeG