Пятница
26 Апреля 24
15:16
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Все об ICQ
Главная Регистрация Вход

Меню сайта

Разделы новостей
Lost [5]
Новости о LOST'e
ICQ для смартфонов [18]
ICQ для смартфонов
Прочее [20]
Прочее
LOST spoilers [1]
LOST spoilers
Для VmICQ & Smaper [3]
Примочки для VmICQ & Smaper
ICQ для ПК [36]
ICQ для ПК
Mobile ICQ 1 [0]
ICQ для телефонов MIDP 1
Mobile ICQ 2 [1]
ICQ для телефонов MIDP 2
Java [1]
Приложения Java для телефонов
Прочее для ПК [6]
Другие хорошие программы для ПК

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 269

Главная » 2008 » Январь » 19 » Miranda TP 0712
Miranda TP 0712
21:36

В первую очередь сборка расчитана на тех, кто общается. Общается много и со многими. Сборка мультипротокольная: ICQ, JABBER, GOOGLE TALK, MSN, AIM, YAHOO, MAIL.RU AGENT. В сборку включены так же поддержка чатов IRC, просмотр каналов RSS и показ погоды. Я в своей сборке пробую совместить стильность оформления, функциональность, простоту использования и быстроту работы. Сборка полностью портабельная, работает даже если у вас нет прав администратора. Ратотает быстро и стабильно, так как не перегружена лишними большим количеством дополнительных модулей. Стиль сборки характеризую, как элегантность на грани минимализма.

Контакт-лист. Красивый и удобный контакт-лист, который можно настроить по своему усмотрению. Я постарался не загромождать его, оставив выбор для творчества за вами :). Список контактов поддерживает многооконность (например, можно отцепить панель событий от основного окна и сделать ее самостятельной). Есть режим индивидуальной настройки вида отображаемых контактов (настриевыемый фильтр контактов). Всем контактам можно присвоить индивидуальный рейтинг и отсортировать по оному. Включена поддержка анимированных аваторов, дополнительных значков протоколов, клиентов, x-статусов. Красивый тулбар позволит быстро добраться до часто используемых команд. По умлчанию настроен минималистично-элегантный, светлый вид, что выгодно выделит обладателя этого мессенджера среди коллег.

Мета-контакты. Один и тот же человек может иметь несколько аккаунтов ICQ, а так же еще еще и общаться через другие протоколы. В сборке реализована поддержка мета-контактов, то есть объединения нескольких аккаунтов одного человека в один общий контакт со слиянием истории сообщений.

Статусы авторизации ICQ. Есть возможности гибкой работы со статусами авторизации пользователей: одним кликом можно запросить либо отозвать авторизацию. Так же в сборку включен плагин проверки неавторизованных контактов.

Расширенный режим невидимости ICQ. Теперь можно более гибко настроить режимы невидимости: есть поддерка списков с разными правилами извещения о вашем статусе, есть несколько глобальных предустановок.

Статусы для разных протоколов. Теперь можно более гибко настроить независимые статусы разных протоколов, сохранив настройки в пользовательские профили, которые потом, в зависимости от ситуации, можно применить одним кликом.

Проверка контактов на невидимость. Часто бывает, что истинный статус контакта недоступен (режим инвизибл). Теперь одним кликом можно установить, скрывается ли кто от вас. Если хотите, чтобы это прошло незаметно для человека на той стороне — просто выберете соответсвующий пункт меню.


Дни рождения. Не беспокойтесь, менеджер напоминаний о днях рождений известит вас вовремя. Кстати, вы его можете сами редактировать. Как упоительно поставить вашей бывшей 79 лет от роду.

Окно сообщений. Удобное окно сообщений, быстро реагирующее на события. Набор красивых смайликов, мягкие цветовые гаммы, удобный тулбар, табы, аватары — все это сделает ваше общение комфортным и выразительным.

История. Мощный модуль ведет не только историю сообщений, но и записывает системные сообщения, изменения статусов, входщие файлы и ссылки. Есть очень продвинутый поиск, система мгновенной очистки истории выбранного контакта, паролирование, история пересылаемых ссылок, а так же выборочное редактирование отдельных сохраненных сообщений. Поддерживается так же импорт истории сообщений из других профилей и экспорт истории в файл. В общем, теперь вы не сможете пенять на короткую память.

Подсказки. Система всплывающих окон мгновенно известит вас о происходящем. Поведение окон настраивается в зависимости от статуса, ситуации, протокола, типа события. Впрочем, если вы совсем не желаете быть в курсе происходящего в миранде — просто оключите их одним кликом мышки в главном окне. Но мне приятно краем глаза замечать, что кто-то пытается достучаться.

Безопасность. Ваш профиль можно защитить паролем, который программа спросит при запуске. Профиль шифруется, и при закрытии программы происходит автоматическое сохранение резервной копии. Так же есть модуль Bosskey, позволяющий быстро прятать и запирать программу в трее с паролем. Но предупреждаю — опытный паяльник или утюг хакер наверное сможет добыть данные из этой базы, если она попадет к нему в руки. Или не сможет …

Для защиты от спама в сборку включен плагин Stop Spam, обойти который практически невозможно. Так же в состав сборки включены модули шифрования сообщений. По умолчанию они выключены. Если вы не хотите, чтобы ваш админ перехватил вашу переписку — просто включите их и пользуйтесь.


Внимание! Система шифрования и паролирования не дает 100% гарантии полной сохранности ваших данных. По-этому я рекомендую не давать доступ посторонним, либо использовать шифрованные диски для хранения конфиденциальной информации.

Файлы. Помимо стандартных средств пересылки файлов через протоколы соединений есть пересылка файлов, замаскированных под сообщения. Это иногда полезно, когда админ запретил пересылку файлов через IM-клиент.

Обновления. В сборку включен модуль обновлений плагинов. Он мониторит версии установленных плагинов и выдает рекомендации. Обновление происходит автоматически с заменой, либо как простое скачивание новых версий, при этом предыдущие файлы сохраняются в специальной папке. Так же сборка следит за обновлениями миранды. (всключая как стабильные, так и альфа версии программы).
Внимание! Новые версии плагинов могут оказаться несовместимыми, либо недоработанными, по-этому я рекомендую обновляться с бэкапами.

Немного скучной технической информации.

Miranda IM version: 0.7.0 Unicode

Active Plugins:

advaimg.dll v.0.0.1.0 - Miranda Image services
aim.dll v.1.4.2.3 - AIM TOC2 Plugin
avatarhistory.dll v.0.0.2.8 - Avatar History (Unicode)
avs.dll v.0.1.3.3 - Avatar service (Unicode)
buddyexpectator.dll v.0.0.1.2 - Buddy Expectator+
changelayout.dll v.0.0.1.2 - Change Keyboard Layout (UNICODE)
dbeditorpp.dll v.3.1.3.6 - Database Editor++
extendedIdle.dll v.0.5.0.0 - Extended Idle System
gg.dll v.0.0.4.7 - Gadu-Gadu Protocol
historyeditor.dll v1.1.0.0 - History Editor
historypp.dll v.1.5.0.116 - History++ (2in1)
keepstatus.dll v.0.0.2.90 - KeepStatus
metacontacts.dll v.0.14.0.1 - MetaContacts Plugin
mra.dll v.1.13.29.1 - Mail.ru Agent
mSecure.dll v.1.0.2.0 - mSecure
mtextcontrolw.dll v.0.0.2.0 - Miranda Text Control
popup.dll v.2.1.0.6 - Popup Plus
smileyaddw.dll v.0.1.12.16 - SmileyAdd Unicode
stopspam.dll v.0.0.0.23 - StopSpam
tabsrmm.dll v.1.1.1.2 - tabSRMsgW (unicode)
tipper.dll v.1.4.8.5 - Tipper YM
versioninfo.dll v.1.2.0.4 - Version Information
weather.dll v.0.3.6.5 - Weather Protocol
whenwasit.dll v.0.2.2.3 - WhenWasIt birthday reminder (Unicode)
xstatusnotify.dll v.0.3.0.0 - XStatusNotify YM (Unicode)
Скин: Stripes
Значки: pk69
Как видите, версия исключительно юникодовская. Так что не мучайте ее в Windows 98 и иже с ними — только время потеряете.

Советы по установке. Как зарегистрироваться в сети? Распакуйте архив в любое место, можно на флешку. Запустите MirandaPortable.exe. Кликните правой кнопкой по иконке миранды в трее. В открывшемся меню перейдите в пункт Настройка. Зайдите в настройку сети и введите необходимые данные.

Примените настройки и закройте настройки. Выбирете правой кнопкой в трее желаемый статус.

Как установить пароль на профиль и зашифровать его?Правой кнопкой откройте меню в трее, далее Главное меню -> Профиль -> Изменить пароль. После того, как вы введете и подтвердите пароль, при запуске миранда теперь будет его постоянно запрашивать.

Этот пароль не влияет на пароли протоколов соединений, он отвечает только за шифрование базы данных и запуск программы. Не забудьте его, иначе придется с этим профилем расстаться.

Как быстро одним нажатием скрыть Миранду с глаз долой?
Зайдите в настройки миранды, найдите пункт События -> Босс-клавиша. Настиройте по своему усмотрению.

Примение настройки и сразу же проверьте, работает? Не забудьте пароль, иначе придется заводить новый профиль.

Что делать, если программа не запускается из-за отсутствия каких-то файлов?

Такое бывает, если вы в системе не обладаете правами администратора, либо ваша система Windows XP давно не обновлялась (в Vista все работает по умолчанию, так сказать, “из коробки”). Я поправил это недоразумение, собрав portable dll pack — сборник библиотек для работы портабельных программ с флешки без администраторских прав. Просто скачайте его и распакуйте в каталог …ваш путь к сборке…/App/miranda.

Этот пак так же можно применять и к другим портабельным программам, отказывающимся работать без этих дополнительных библиотек — просто распакуйте их в папку с исполняемым файлом.

Приятного вам общения!

Скачать с сайта

Зеркало

Категория: ICQ для ПК | Просмотров: 1723 | Добавил: back | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 tiaurus  
Спасибо за то, что выложили мою сборку с указанием источника!
Вышла новая версия моей сборки Miranda TP 086a2: http://tiaurus.ru/archives/905


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100 Топ100 - Развлекательных сайтов Рейтинг сайтов YandeG
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024